 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
陈小姐
留言日期:
2022-03-22
主题:
关于移除生活垃圾桶的建议
内容:
家住罗桂桥康乐花园第二幢,楼下的其他垃圾桶就放在楼梯口度,下雨天时老是污水横流,很影响卫生,恳请有关部门将垃圾桶移走吧,虽然下楼丢垃圾很方便,但有时热天和雨天真的很受影响。
查询结果
受理时间:
2022-03-22
答复时间:
2022-03-31
答复单位:
云浮市云城区城市管理和综合执法局
答复内容:

您好,已收到您的留言信息。我局于2022年3月25日15时安排人员到罗桂桥康乐花园第二幢垃圾桶的放置和卫生情况进行核查。因附近居民密集,垃圾产生量大,不适宜将垃圾桶撤走,现已经将垃圾桶移至远离楼梯口处放置。今后,我局将督促环卫公司加强清运保洁和桶点清洗,确保垃圾收集点及垃圾桶干净整洁。谢谢。


满意度:
我要评分