 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
心安
留言日期:
2020-08-06
主题:
高校毕业生到中小微企业就业补贴
内容:
您好,我想咨询一下“高校毕业生到中小微企业就业补贴”一般要多久时间才能完成打款呢?因为我这边从2020年6月16号就已经是在待资金支付了,现在已经是2020年8月6日了,故此想咨询一下这个打款时间是什么时候能打下来。非常感谢。
查询结果
受理时间:
2020-08-06
答复时间:
2020-08-14
答复单位:
云浮市云城区人力资源和社会保障局
答复内容:

      尊敬的“心安”同志,你的咨询留言我局已收悉,经我局工作人员了解,你咨询留言中提到的“高校毕业生到中小微企业就业补贴”已经发放到你申请补贴时提供的银行帐户,我局工作人员也与你本人进行了确认和解释。感谢你对我局工作的支持。

      咨询电话:0766-8817087。

满意度:
我要评分