 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
王小姐
留言日期:
2020-09-07
主题:
关于云城区烈士公园牌坊下的停车泊位
内容:
由于最近市创文原因,为打击乱停乱放问题,在烈士公园牌坊下的停车路段,一个礼拜有交警N次抄牌,一天2次也有,市民都吃了不少罚单,也证明了该地临近市场的原因,停车位供不应求。现今停车找就近泊位难,但附近商铺依然霸占附近黄格车位来存放自己的物品,或做私人地方。为何无车位停就罚钱 ?合法合规的停车格没有用于停车而作其他用途,就无执法者处罚?每天都有这个现象,请相关部门给个合理的解释,解决好停车泊位合理使用的问题。
查询结果
受理时间:
2020-09-07
答复时间:
2020-09-07
答复单位:
云浮市云城区城市管理和综合执法局
答复内容:

 你好。已收到您的留言信息。我局高度重视,经实地核查。一是我局会加强区烈士公园附近商铺霸占黄格车位的执法力度。二是结合实际,烈士公园环湖道路比较窄。具体相关情况请咨询8833200。谢谢。

满意度:
我要评分