 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-11-05
主题:
富华路一带美食店存在问题
内容:
问题:1.云城区富华路60号恒辉烤鱼的抽油烟机滴油,墙面基本是黑色的油,满地都是干的油,一到下雨季节,整条巷子都是油,十分滑!! 2.靠恒辉烤鱼的一带美食店,不知道某个店一到凌晨3点-4点的油烟管就开始吵,睡眠质量严重受到打扰。 3.富华路一带美食店基本一到饭市两边的车乱停乱放,车位停满了还停到车道两侧,两条车道仅剩一个车位的宽度行走,十分危险,而且很堵塞。 恳请相关部门对这些情况进行处理。
查询结果
受理时间:
2020-11-11
答复时间:
2020-11-11
答复单位:
云浮市云城区人民政府办公室
答复内容:

     你好,收到您的留言信息后,我区高度重视,迅速组织相关单位到现场进行处理,现答复如下:

     1、市区富华路恒辉美食店一带有3家餐饮店,分别是东北菜馆、恒辉美食店、燕子湘菜馆。其中恒辉美食店和燕子湘菜馆厨房后墙上及地面上都积满了油垢。执法人员现场要求该两家餐饮店立即清理墙上及地面上的油垢,并对破损的烟道进行维修,防止滴油。2020年11月9日,执法人员再次到恒辉美食店和燕子湘菜馆进行复检,发现该两家餐饮店已经把墙上和地面上的油垢清理完毕,并对破损烟道进行维护。

     2、富华路一带沿街为商铺、饭店及居民楼,停车位需求大,特别是饭市时段容易出现车辆乱停乱放的现象。公安交警部门已针对中午及晚饭时段加大对富华路一带的路面巡查整治力度,同时利用电子警察进行视频抓拍,对乱停乱放车辆一律依法处罚。同时组织警力走访沿街商铺,督促商户引导顾客有序停放车辆,严禁影响其他车辆正常通行。交警部门将保持严查严处的整治态势,规范车辆停放秩序。

     感谢您对我们工作的支持。


满意度:
我要评分